Образовательная деятельность учреждения

Внимание!

Документы, отмеченные пиктограммой  pap,

подписаны простой электронной подписью.

Уровень общего образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения воспитанников ДОУ составляет 6 учебных лет

Язык обучения: образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русский язык)

Контингент воспитанников обучающихся по образовательной программе дошкольного образования

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в ДОУ не применяются

Адаптированные образовательные программы в учреждении не реализуются.

В детском саду в 2023-2024 учебном году организована работа 5 групп.

Численность обучающихся:

- численность воспитанников в 2023-2024 учебном году по реализуемой образовательной программе ДОУ составляет 106 детей.

- за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0

- за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации - 106 детей

- за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 0

- по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица - 0

Описание образовательной программы, реализуемой в ДОУ

Образовательная программа дошкольного образования разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 года №1155), с изменением, внесенным Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 21.01.2019 года № 31 и Федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 года № 1028) .

Программа образования позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

- обучение и воспитание ребёнка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами;

- создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;

- создание единого образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребёнку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.

papОбразовательная программа МБДОУ     PDF 3,14 МВ

pap Дополнительная образовательная программа  PDF779.26 КB

pap Годовой план на 2023-2024 учебный год        PDF 990.09 КB

papУчебный план на 2023 - 2024 учебный год  PDF  1.83 МВ