МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ

ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С

ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.

ДОСТУПНАЯ СРЕДА.

МБДОУ № 2 г.Ивангорода размещен в одном учебном здании, имеет центральное отопление, канализацию, централизованное водоснабжение. Ежегодно проводится необходимый текущий ремонт помещений, веранд и малых форм на групповых участках. Здание имеет шесть групповых помещений, состоящих из раздевалки, групповой комнаты (игровая, спальня), туалетной комнаты и кухни. Так же имеется музыкально-физкультурный зал, методический кабинет, кабинет бухгалтерии. На первом этаже располагается медицинский кабинет. Групповые помещения оснащены всей необходимой современной мебелью, игрушками, посудой и постельными принадлежностями. Музыкально-физкультурный  зал оснащен современной техникой: компьютером, проектором, музыкальным центром, экраном, LD-телевизором, домашним кинотеатром. Администрация детского сада обеспечена оргтехникой, подключен интернет.

Территория детского сада (в дальнейшем ДОУ) благоустроенная, имеется уличное освещение, имеются зеленые насаждения, цветники. На территории ДОУ произрастает большое количество лиственных деревьев – берёз, каштанов, лип, клёнов, что очень благоприятно для дыхательной системы человека. За каждой группой закреплен участок, оснащенный песочницами, скамейками и малыми игровыми формами.

Оборудование ДОУ сертифицировано, соответствует инструкции по охране жизни здоровья детей. Внутреннее и внешнее пространство ДОУ соответствует требованиям СанПина и ГПС.

В соответствии с системой стандартов, безопасности труда в МДОБУ проводится вводный инструктаж. Повторные инструктажи проводятся один раз в полгода и заносятся в журнал регистрации инструктажей на рабочем месте под роспись.

По пожарной безопасности имеются планы эвакуации, размещенные на первом и втором этажах здания ДОУ. Устроена автоматическая пожарная сигнализация, составляются акты и проводятся испытания физкультурного инвентаря. Установлена новая вентиляция здания.

В соответствии с законом РФ о борьбе с терроризмом, разработаны обязанности работников при организации эвакуации воспитанников на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Имеется план мероприятий и мер по предупреждению терроризма в ДОУ. Учреждение оснащено системой видеонаблюдения.

Центральный вход ДОУ оснащён вывеской с шрифтом Брайля, двухуровневым звонком.

Материально-техническое оснащение МБДОУ, наличие оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, спортивных сооружений.

Оснащение развивающей среды

Организация медицинского обслуживания в МБДОУ

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Дошкольное образовательное учреждение имеет выход в интернет, электронную почту. Имеется информационно-техническая база: телевизор СМАРТ, мультимедийный проектор, экран, домашний кинотеатр, музыкальный центр, 10 компьютеров, 2 ноутбука, 4 МФУ.

Для посетителей с ограниченными возможностями здоровья (слабовидящих) имеется адаптированная версия сайта, которая делает восприятие информации  более доступной.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ воспитанников

В дошкольном образовательном учреждении в свободном доступе для детей компьютеров не имеется.

Для работы с детьми имеется телевизор СМАРТ, мультимедийный проектор, экран, домашний кинотеатр, музыкальный центр. Педагоги используют для организации деятельности детей ноутбуки, компьютеры.

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Для посетителей с ограниченными возможностями здоровья (слабовидящих) имеется адаптированная версия сайта, которая делает восприятие информации более доступной

Оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Паспорт доступности объекта  PDF 374MBpap